Prêmios

Home » Prêmios
IMG-20161214-WA0002

APrêmio – 2016

X Prêmio de Jornalismo do SINDIPAN – AIPAN – IDPC, na categoria de radiojornalismo.
4º LUGAR – “Feira traz todas as novidades do ramo de panificação″, produzido e apresentado pela locutora Renata Câmara.

PREMIO_SEBRAE

APrêmio – 2014

6° Prêmio Sebrae de Jornalismo, na categoria radiojornalismo.
Matéria “Modernização das Padarias” produzido e apresentado pela locutora Renata Câmara.

 

XVII Troféu São Paulo Capital Mundial da Gastronomia, Câmara Municipal de São Paulo, na categoria reportagem difundida por emissora de rádio.
2º LUGAR – Reserva Cultural
3º LUGAR – Gastronomia orgânica

VIII Prêmio de Jornalismo do SINDIPAN – AIPAN – IDPC, na categoria de radiojornalismo.
2º LUGAR – “FIPAN 2014″, produzido e apresentado pela estudante Bruna Garbuglio.

Equipe da Gazeta AM recebendo menção honrosa.

APrêmio – 2013

Menção honrosa no I Prêmio Jornalista Julio Correira Francfort.

VII Prêmio de Jornalismo do SINDIPAN-AIPAN-IDPC
1º LUGAR - “Dia Mundial do Pão”, produzido e apresentado pela jornalista e radialista Stela Lopes.
3º LUGAR - “Modernização das Padarias”, produzido e apresentado pela locutora Renata Câmara.

Troféu São Paulo Capital Mundial da Gastronomia

APrêmio – 2012

XV Troféu São Paulo Capital Mundial da Gastronomia, Câmara Municipal de São Paulo

1º LUGAR – A diversidade gastronômica em São Paulo: Gastronomia Arretada
2º LUGAR – A diversidade gastronômica em São Paulo: Ação do Aluno
3º LUGAR – A diversidade gastronômica em São Paulo: Gastronomia das Estrelas

VI Prêmio de Jornalismo do SINDIPAN-AIPAN-IDPC
1º LUGAR – “Dia do Pão” produzido e apresentado pela jornalista e radialista Stela Lopes.

 

Troféu Gastronomia 2011

APrêmio – 2011

XIV Troféu São Paulo Capital Mundial da Gastronomia, Câmara Municipal de São Paulo (com reportagem).

 

 

 

Troféu Gastronomia 2010

APrêmio – 2010

XIII Troféu São Paulo Capital Mundial da Gastronomia, Câmara Municipal de São Paulo (com reportagem).

 

 

imgslider

APrêmio – 2009

XII Troféu São Paulo Capital Mundial da Gastronomia, Câmara Municipal de São Paulo (com reportagem).

 

 

imgslider

APrêmio – 2008

Finalista na XV EXPOCOM, INTERCOM (com o site.)

Honra ao Mérito no II Festival Oficial de Aniversário de 130 do bairro do “Bixiga” (cobertura do evento).

imgslider

APrêmio – 2007

X Troféu São Paulo Capital Mundial da Gastronomia, Câmara Municipal de São Paulo (com reportagem).

2º Lugar no X Troféu São Paulo Capital Mundial da Gastronomia, Câmara Municipal de São Paulo (com reportagem).

Finalista no Prêmio CAIXA de Jornalismo Pautas Sociais, Caixa Econômica Federal (com reportagem).

 

imgslider

APrêmio – 2006

2º Lugar na XIII Expocom, Intercom (com reportagem).

 

 

Teste de imagem

APrêmio – 2003

1º lugar na X Expocom, Intercom (com reportagem).

 

 

Teste de imagem

APrêmio – 2001

Primer Premio San Pablo Paulus Radio, Paulus (com reportagem).

 

 

Teste de imagem

APrêmio – 2000

1º lugar no IV Lusocom, Congresso de Ciências da Comunicação (com reportagem).

1º Lugar no Programa Top TV, Rede Record de Televisão (com gincana).